Новости 21 сентября 2018 г. 18:20

Правоохранители на Урале устанавливают обстоятельства смерти трех человек в частном доме

Екатеринбург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тела бывшего полицейского, его жены и тещи обнаружены в частном доме в поселке Черемша Свердловской области, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"В одном из частных домов по улице Шевченко в данном населенном пункте были обнаружены тела трех человек: мужчины 1974 года рождения, его супруги 1971 года рождения и ее матери 1949 года рождения. Их личности на данный момент полицией уже установлены", - сказал он.

В.Горелых опроверг информацию о том, что погибший мужчина - действующий сотрудник полиции.

"К системе МВД погибший на данный момент никакого отношения не имеет. До 2016 года он действительно служил в полиции, работая водителем отдела вневедомственной охраны. В последнее время этот человек работал охранником на предприятии "Калининградского янтарного комбината" в поселке Малышева", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, с места происшествия изъято зарегистрированное ружье ТОЗ-34 и несколько гильз к нему.

"Рассматривается несколько версий произошедшего. Полицейские склонны считать, что инцидент не связан с разбойным нападением, либо попыткой ограбления", - уточнил В.Горелых.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем в пятницу в частном доме на улице Шевченко в городе Асбесте обнаружены тела двух женщин, 1971 и 1949 годов рождения, а также мужчины, 1974 года рождения.

"При этом по одной из версий, мужчина мог убить двух потерпевших - супругу и тещу - и потом совершить последующее самоубийство", - говорится в сообщении.

Следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще