Новости 24 сентября 2018 г. 10:03

Тюменский завод по переработке картофеля за 1,2 млрд руб. планирует начать производство в начале 2019г

Тюмень. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Агрофирма "КРиММ" заканчивает строительство завода по переработке картофеля в Тюменской области мощностью 30 тыс. тонн, сообщается на портале областного правительства.

"В овощехранилище монтируются системы вентиляции, электричества, устанавливаются клапаны сброса воздуха. До конца года мы планируем установить оборудование", - приводятся в сообщении слова гендиректора агрофирмы Геннадия Рязанова.

Выпуск продукции запланирован на начало 2019 года. На новом предприятии планируют выпускать три вида продукции: охлажденный картофель, бланшированный (кратковременная обработка продукта кипятком или паром) и пастеризованный в вакуумной упаковке.

Как сообщалось, ООО "Агрофирма КРиММ" планирует вложить в строительство завода по переработке картофеля порядка 1,2 млрд рублей.

ООО "Агрофирма "КРиММ" - крупный холдинг по производству семенного картофеля в РФ и овощей открытого грунта с общей посевной площадью 25 тыс. га. Агрофирма поставляет продукцию в регионы России, а также в Киргизию, Казахстан и Узбекистан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще