Новости 24 сентября 2018 г. 12:16

ШААЗ прошел международную сертификацию экологического менеджмента

Курган. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Шадринский автоагрегатный завод" (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) сертифицировало систему экологического менеджмента на соответствие международному стандарту ISO 14001:2015, сообщает пресс-служба предприятия.

Сертификат действителен до 2021 года, однако ШААЗ будет ежегодно подтверждать соответствие требованиям международного стандарта в ходе надзорных аудитов, проводимых органом по сертификации.

"Международная сертификация по экологическому менеджменту - это необходимое условие для участия в международных тендерах, эффективного сотрудничества с ведущими автопроизводителями и повышения конкурентоспособности на рынке", - приводит пресс-служба слова начальника отдела охраны окружающей природной среды ШААЗа Елены Шергиной.

Как отмечается, предприятие стремится постоянно повышать результативность системы экологического менеджмента, снижать негативное воздействие на окружающую среду. С 2011 года на ШААЗе осуществляется поэтапная модернизация действующих очистных сооружений. Завершение программы в 2020 году позволит направлять очищенную воду повторно в технологический процесс и максимально снизить при этом сбросы в реку Исеть. Вторым направлением является переработка отходов производства.

ШААЗ специализируется на производстве водяных и масляных радиаторов для автомобильных двигателей, охладителей наддувочного воздуха, отопителей радиаторного типа, предпусковых подогревателей, независимых отопителей, гидравлических и рычажно-винтовых домкратов, бензиновых насосов автомобильных двигателей и других агрегатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще