Новости 24 сентября 2018 г. 12:40

Жители Свердловской области с инвалидностью научатся создавать дизайн-макеты

Екатеринбург. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мастерская для людей с психическими и ментальными нарушениями открылась в Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Проект "Особые дизайнеры" начал работу на базе организации "Благое дело" в поселке Верх-Нейвинский.

Участие в нем примут не менее 30 человек.

"Люди с инвалидностью научатся создавать эскизы акварелью, превращать их в дизайн-макеты, с помощью специального типографского оборудования создавать печатную сувенирную продукцию: футболки, кружки, открытки и значки с нанесенными на них термопечатью изображениями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что организация выиграла конкурс министерства социальной политики Свердловской области среди социально ориентированных некоммерческих организаций на получение из областного бюджета субсидии под реализацию проекта.

"Благодаря этому наши мастера смогут освоить еще одну специальность. Кроме того значительно расширится ассортимент изделий, которые можно будет предложить заинтересованному покупателю", - приводятся в сообщении слова руководителя организации Веры Симаковой.

Занятия начнутся 1 октября.

Авторы проекта планируют в дальнейшем провести семь мастер-классов для общественных и государственных социальных организаций области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще