Новости 24 сентября 2018 г. 16:07

"Уралхиммаш" изготовит для Северо-Русского месторождения сложное оборудование стоимостью 294 млн руб

Екатеринбург. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралхиммаш" (Екатеринбург) поставит сепарационное оборудование и блок абсорбера для обустройства Северо-Русского месторождения общей стоимостью 294 млн рублей, говорится в сообщении уральского завода.

В качестве покупателя выступает ООО "Глазовский завод "Химмаш". Договор действует до конца 2019 года, однако уральский завод планирует поставить основное оборудование в течение 140 дней, навесное - в декабре 2018 года.

В рамках контракта "Уралхиммаш" также должен будет провести шеф-монтажные и пусконаладочные работы.

Северо-Русский блок состоит из 3 месторождений: Северо-Русского, Дороговского и Восточно-Тазовского.

Как сообщалось, "полка" добычи на Северо-Русском кластере планируется в объеме 14 млрд куб. м газа, 1-1,5 млн тонн конденсата и 3 млн т нефти в год. Пуск блока месторождений запланирован на 2019 год.

АО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли. 100% компании принадлежит ПАО "ОМЗ".

"Глазовский завод "Химмаш" специализируется на производстве оборудования для химической, нефтяной, нефтехимической, газовой, нефтегазоперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, пищевой, строительной и других отраслей промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще