Новости 24 сентября 2018 г. 17:21

Сотрудники магазина в Югре закрыли подростка в холодильном зале, подозревая в краже

Ханты-Мансийск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) проверяют информацию об инциденте в местном магазине, работники которого закрыли подозреваемого в краже подростка в холодильном помещении, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

"Сегодня в СМИ появилась информация, что в Сургуте работники продуктового магазина закрыли заподозренного в краже подростка в холодильном помещении. Из содержания публикации следует, что там он находился до приезда сотрудников полиции, которыми факт кражи так и не был выявлен", - говорится в сообщении.

Cледователи намерены установить все обстоятельства произошедшего, опросить работников магазина, подростка, его родителей, а также очевидцев событий.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе прокуратуры ХМАО, ведомство также проверяет опубликованную в СМИ информацию.

В понедельник местная телекомпания на своем сайте разместила видеозапись, на которой подросток утверждает, что сотрудникам магазина показались подозрительными его действия. После этого его задержали, обыскали и закрыли в морозильной камере. Сколько времени он в ней провел, не уточняется. При этом, как сообщает СМИ, со слов родителей ребенка, полиция не установила факта кражи, а действиями сотрудников магазина заниматься не стала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала