Новости 25 сентября 2018 г. 11:22

Тюменцы в рамках Всемирного дня сердца смогут пройти консультацию у кардиологов и проверить свои легкие на газоанализаторе

Тюмень. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Профилактические акции, посвященные Всемирному дню сердца, пройдут 29 сентября в молодежном театральном центре "Космос" в Тюмени, сообщает во вторник пресс-служба областного департамента здравоохранения.

В этот день тюменцы смогут побывать на бесплатных консультациях у кардиологов, в том числе и детских, послушают лекции о том, какие продукты полезны для сердца, а также станцуют зумбу вместе с профессиональными инструкторами.

"Врачи станции скорой помощи проведут мастер-классы по сердечно-легочной реанимации и расскажут, что делать, если у человека внезапно остановилось сердце. Каждый желающий сможет попробовать спасти "пострадавшего", - отмечается в сообщении.

Спортсмены из workout-центра проведут для горожан степ-тест (позволяет оценить уровень физической подготовки и выносливости, выполняется с использованием степ-платформы или ступеньки - ИФ) и покажут, какие упражнения нужно выполнять на турниках каждый день для поддержания здоровья. После прохождения степ-теста можно будет измерить пульс, давление, проверить свои легкие на газоанализаторе.

Всемирный День сердца отмечается с 1999 года. Первоначально он проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата - 29 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще