Новости 26 сентября 2018 г. 11:07

Тюменская область может сотрудничать со Швейцарией в сфере машиностроения, химической индустрии, здравоохранения

Тюмень. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область рассчитывает на увеличение товарооборота со Швейцарией, сообщается на портале областного правительства.

Согласно сообщению, возможность сотрудничества обсудили губернатор Тюменской области Александр Моор и чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в России Ив Россье.

А.Моор назвал интересными совместные проекты в сфере здравоохранения и медицинского туризма, создания фармацевтического производства в Тюмени на базе одной из промышленных площадок. Кроме того, возможно и создание коопераций в сфере пищевой промышленности, например, на базе одного из индустриальных парков.

По данным губернатора, перспективными для региона направлениями является также производство минеральных удобрений, специальной химии для нефтегазовой промышленности, производства средств защиты растений.

В свою очередь И.Россье отметил, что для Швейцарии приоритетно машиностроение, металлообработка, химическая индустрия и пищевая промышленность. Кроме того, интересным может быть и обмен опытом в сфере туризма, в том числе медицинского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще