Новости 26 сентября 2018 г. 16:38

ЕЗОЦМ впервые поставил продукцию для медицинской промышленности Испании

Екатеринбург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗОЦМ, входит в группу компаний "Ренова") впервые поставило свою продукцию для зарубежной медицинской отрасли, говорится в сообщении компании.

ЕЗОЦМ отправил первую партию проволоки из золота крупному испанскому разработчику и производителю медицинских устройств и терапевтических изделий.

Первая встреча представителей компаний состоялась в ноябре 2017 года на международной медицинской выставке Compamed-Medica-2017 в Германии. В настоящее время идет обсуждение дальнейших перспектив сотрудничества.

Как сообщалось, на данный момент уральский завод осваивает производство высокоточных изделий из драгметаллов и других материалов для медицинской техники, например катодов и анодов для кардиостимуляторов. Выход с этой продукцией на зарубежные рынки предприятие планирует не ранее 2020 года.

ЕЗОЦМ предоставляет полный комплекс услуг по аффинажу, переработке и изготовлению изделий из благородных металлов. Основным акционером завода является ГК "Ренова". В 2016 году на базе ЕЗОЦМ создана международная группа компаний Plaurum, которая объединяет производственные площадки и торговые представительства в России, странах СНГ, Европы, в КНР и США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще