Новости 27 сентября 2018 г. 10:36

Заксобрание ЯНАО скорректировало бюджет-2018, он остался сбалансированным

Салехард. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа на заседании в четверг внесли изменения в бюджет региона на 2018 год, согласно которым доходы и расходы увеличились на 21,2 млрд рублей, сообщает департамент финансов ЯНАО.

После внесенных изменений доходы и расходы составят по 176,8 млрд рублей.

Рост доходов произошел за счет увеличения поступлений налога на прибыль организаций в размере 16 млрд рублей и связан с улучшением финансовых показателей предприятий топливно-энергетического комплекса. Кроме того, в доходах учтены дополнительные безвозмездные поступления из федерального бюджета, а также из бюджета Тюменской области по программе "Сотрудничество".

Дополнительные средства будут направлены на финансирование социальных обязательств. В частности, 3 млрд рублей предусмотрено на повышение зарплаты бюджетникам и доведение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума.

На ликвидацию аварийного жилищного фонда предусмотрено 3,5 млрд рублей. Помимо этого, планируется увеличить объем финансовых ресурсов муниципалитетам на решение вопросов местного значения.

В рамках "Сотрудничества" 4 млрд рублей будет направлено на строительство автодороги Надым - Салехард, около 500 млн рублей - на обновление дорожной и коммунальной техники муниципальных организаций, 440 млн рублей - на субсидирование межмуниципальных и межрегиональных перевозок, расширение количества и географии полетов.

Как сообщалось, изначально бюджет ЯНАО на 2018 год был утвержден бездефицитным - с доходами и расходами по 146 млрд 76,838 млн рублей. После последних корректировок в мае доходы и расходы выросли до 155,668 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще