Новости 27 сентября 2018 г. 11:12

Губернатор Борис Дубровский направил почти 89 млн рублей на решение проблемы вывоза мусора из Челябинска

Челябинск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область выделила 88,7 млн рублей на решение проблем вывоза мусора в Челябинске, сообщает пресс-служба регионального Минфина.

Соответствующие изменения в закон об областном бюджете на 2018-2020 годы утвердили депутаты законодательного собрания Челябинской области на заседании в четверг.

Средства выделены по инициативе губернатора области Бориса Дубровского Они будут направлены на мероприятия по обработке и захоронению коммунальных отходов в связи с закрытием свалки в Челябинске.

"Это новая строка в бюджете, поэтому включение данных расходов потребовало корректировки основного финансового закона области", - цитирует пресс-служба пояснение регионального Министра финансов Андрея Пшеницына.

Кроме того, в доходы регионального бюджета включены дополнительные федеральные средства в сумме 5 млн рублей, выделенные на авиационный мониторинг пожарной ситуации в лесах Южного Урала.

С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета на 2018 год составляют 155 млрд 650,3 млн рублей, расходы - 165 млрд 917,4 млн рублей, дефицит остался без изменений в сумме 10 млрд 267,1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что ситуация с вывозом мусора находится на постоянном контроле у губернатора Б.Дубровского. По его распоряжению в город прибыли мусоровозы из соседних городов, они заменили технику подрядчиков, отказавшихся в середине сентября возить мусор на полигон в Полетаево после закрытия городской свалки.

В настоящее время в регион прибывают машины из Екатеринбурга, Кургана и Москвы, которые будут вывозить мусор на постоянной основе по договору с региональным оператором по обращению с ТКО "ООО "Центр коммунального сервиса".

Со среды из города вывозится порядка 1 тыс тонн мусора в сутки. Власти планируют очистить город от образовавшихся за неделю стихийных свалок до конца недели.

На эти цели главам районов также выделены 14 млн рублей из резервного фонда городского бюджета.

В городе действует режим ЧС до полного решения проблемы с вывозом мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще