Новости 27 сентября 2018 г. 13:42

Власти ЯНАО намерены с октября втрое увеличить количество субсидируемых авиамаршрутов

Салехард. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ямало-Ненецкий автономный округ намерен с октября ввести 16 новых субсидируемых муниципальных и межрегиональных авиамаршрутов, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

"Ежегодно из окружного бюджета субсидируются пассажирские перевозки по социально значимым направлениям. В 2018 году их восемь, планируется, что с октября их число вырастет до 24", - говорится в сообщении.

Направления, которые планируется субсидировать, были выбраны по результатам опроса населения, в котором приняли участие 12 тыс. жителей.

Так, предполагается субсидировать перелеты туда-обратно из Надыма и Ноябрьска в Санкт-Петербург, Уфу, Екатеринбург, из Нового Уренгоя - в Новосибирск, Омск и Уфу, из Салехарда - в Новосибирск, Екатеринбург, Уфу, Омск, а также Новый Уренгой, Ноябрьск и Надым.

Также сохранятся уже существующие субсидируемые рейсы из Надыма и Ноябрьска в Тюмень и Москву, из Тольки и Тарко-Сале в Тюмень и из Салехарда и Нового Уренгоя в Санкт-Петербург.

"На протяжении тестового периода - с октября и до конца 2018 года специалисты проанализируют пассажиропоток на этих направлениях, на основе этого анализа внесут корректировки в график выполнения рейсов", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, депутаты Заксобрания ЯНАО на заседании в четверг внесли изменения в региональный бюджет на текущий год, согласно котором на субсидирование межмуниципальных и межрегиональных перевозок, расширение количества и географии полетов дополнительно выделено 440 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще