Новости 27 сентября 2018 г. 14:52

Прокуратура проверяет информацию об избиении подростков в отделе полиции Каменска-Уральского

Екатеринбург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Каменска-Уральского Свердловской области проверяет информацию о возможном насилии над подростками в городском отделе полиции N24, сообщает пресс-служба прокураторы региона в четверг.

Установлено, что полицейские в нарушение закона в ходе доследственной проверки опрашивали трех несовершеннолетних ночью, без их родителей и адвоката.

По данным надзорного ведомства, полицейские проводили проверку по заявлению жительницы города о краже сотового телефона и банковской карты с накоплениями.

В связи с этими нарушениями прокуратура еще в августе внесла представление начальнику полиции Каменска-Уральского.

Старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова уточнила агентству "Интерфакс-Урал", что надзорное ведомство проверяет также информацию о том, что трех подростков, подозреваемых в краже, полицейские избивали и угрожали им.

По ее словам, речь идет о двух молодых людях 2001 и 2003 годов рождения и девушке 2003 года рождения. Двое из подростков ранее судимы.

Как сообщил агентству руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, по данному факту проводится служебная проверка.

"Если такие факты подтвердятся, то самое суровое наказание понесут не только те должностные лица, о которых идет речь, но и все их без исключения их непосредственные руководители" - сказал он.

В.Горелых подчеркнул, что на данный момент однозначные выводы делать преждевременно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще