Новости 27 сентября 2018 г. 16:09

Свердловское УФАС проверит рекламу мобильного оператора "Мотив" на призыв к насилию

Екатеринбург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области возбудило дело по факту нарушений закона "О рекламе" оператора связи "Мотив" (ООО "Екатеринбург-2000"), сообщает пресс-служба ведомства.

Основанием к возбуждению дела послужила жалоба физлица на рекламу, которая призывает перейти от других операторов связи к "Мотиву" с сохранением номеров и тарифов. Данная реклама распространялась в течение августа-сентября этого года в интернете и на нескольких телеканалах, вещающих на территории Свердловской области.

"Заявитель в своем обращении указал, что по сюжету ролика один из персонажей предлагает прочистить нос другому, страдающему аллергией, с помощью дрели. По мнению заявителя, это звучит как призыв к насилию и жестокости, совершению противоправных действий, что недопустимо, нарушает закон, противоречит принятым в обществе правилам морали и нравственности", - говорится в сообщении.

Также, по мнению заявителя, рекламный видеоролик ролик содержит недостоверную информацию о возможности сохранить условия своего тарифа при переходе от других операторов в "Мотив". Кроме того, считает заявитель, данная реклама вводит потребителей в заблуждение.

Оператор "Мотив" предложил дождаться итогов рассмотрения дела.

"Мы уважаем мнение каждого и всегда честны перед своими абонентами. Но, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Делать какие-то выводы, касающиеся нарушения законодательства, можно будет только после рассмотрения дела в антимонопольном ведомстве", - прокомментировала ситуацию агентству "Интерфакс-Урал" директор по маркетингу компании "Мотив" Екатерина Хворостова.

"Мотив" - пятый по величине мобильный оператор в России. Его лицензионная территория включает в себя пять из шести регионов Уральского федерального округа. Оператор предоставляет абонентам услуги мобильной связи и интернета 4G на территории Свердловской и Курганской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще