Новости 27 сентября 2018 г. 18:44

Уголовное дело возбуждено на Урале в связи с информацией об избиении подростков в отделе полиции

Екатеринбург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Каменске-Уральском (Свердловская область) возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий после сообщения о возможном избиении полицейскими подростков, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено, чтобы тщательно проверить доводы двоих несовершеннолетних о том, что в июле 2018 года сотрудники органов внутренних дел якобы применили к ним насилие.

Дело возбуждено по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщается на сайте МВД РФ, руководство ГУСБ МВД России взяло на контроль служебную проверку в отношении сотрудников полиции МО МВД России "Каменск-Уральский", начавшуюся по сообщению СМИ.

"В ходе проверки будут опрошены сотрудники территориального органа внутренних дел, принимавшие участие в расследовании упомянутого в публикациях уголовного дела, дана правовая оценка их действиям, проверена информация о возможных нарушениях требований ведомственных нормативных актов. В случае установления вины полицейских они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Как сообщалось, прокуратура Каменска-Уральского проверяет информацию о возможном насилии над подростками в городском отделе полиции N24.

Установлено, что полицейские в нарушение закона в ходе доследственной проверки опрашивали трех несовершеннолетних ночью, без их родителей и адвоката. Надзорное ведомство проверяет также информацию о том, что трех подростков, подозреваемых в краже, полицейские избивали и угрожали им. Речь идет о двух молодых людях 2001 и 2003 годов рождения и девушке 2003 года рождения. Двое из подростков ранее судимы.

Полиция проводит служебную проверку по данному факту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала