Новости 28 сентября 2018 г. 12:34

Тюменские аграрии собрали 1 млн т зерна, убрать предстоит еще 30% площадей

Тюмень. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Хозяйства Тюменской области обмолотили 1 млн тонн зерна, сообщила пресс-служба губернатора региона.

"В сложных погодных условиях аграрии уже обеспечили потребности региона в зерне. Непосредственно на территории области оно будет направляться на нужды хлебопечения, переработку и на корма для животных", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, предстоит убрать еще более 30% площадей. На сегодняшний день в полях работает более 380 хозяйств региона. Наиболее близки к завершению уборочной страды аграрии Упоровского района - 96% площадей убрано. Тюменский, Нижнетавдинский и Ярковский районы также завершают уборку - здесь убрано 91%, 88% и 88% соответственно.

Всего по состоянию на пятницу в регионе обмолочено 69,5% зерновых и зернобобовых культур. Урожайность составляет 22 центнера с гектара.

Ранее сообщалось, что посевная кампания в Тюменской области в текущем году шла с большим отставанием из-за холода и дождей. Структуру посевов пришлось корректировать. Урожай, как ожидается, будет ниже прошлогоднего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще