Новости 1 октября 2018 г. 07:15

Спасатели нашли тело депутата районной думы, пропавшего на реке в Югре

Ханты-Мансийск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники поисково-спасательного отряда "Центроспас-Югория" обнаружили тело 60-летнего мужчины, пропавшего в Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в конце сентября, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в информационно-аналитическом отделе ведомства.

"Тело одного из двух потерявшихся, мужчины 1958 года рождения, было обнаружено спасателями 30 сентября", - сказал представитель "Центроспас-Югория", не приводя подробностей.

Он также не смог уточнить в какое время суток и где конкретно было найдено тело, отметив лишь, что в настоящее время ведутся поиски второго мужчины 1992 г.р.

Ранее сообщалось, что следователи регионального СУ СКР проводят проверку в связи с исчезновением двух жителей села Саранпауль Березовского района ХМАО.

По данным ведомства, утром 22 сентября 60-летний Николай Полуянов и 26-летний Сергей Сидоров направились на моторной лодке из поселка Саранпауль в поселок Игрим Березовского района, однако до места назначения они не добрались. На берегу реки недалеко от поселка Сосьва того же района были обнаружены вещи, предположительно, одного из мужчин.

Как поясняли агентству "Интерфакс-Урал" в приемной председателя думы Березовского района ХМАО, Н.Полуянов являлся местным депутатом.

Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", Н.Полуянов занимал пост генерального директора национальной общины коренных малочисленных народов Севера "Сосьва". При этом, по данным местных СМИ, депутат также занимался промышленным и гражданским строительством, транспортными перевозками и обслуживанием зимних дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще