Новости 1 октября 2018 г. 12:45

Тюменская область набрала хорошие темпы по импортозамещению - губернатор

Тюмень. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменские предприятия реализуют 200 проектов по импортозамещению, сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области.

"Мы набрали очень хорошие темпы по импортозамещению. От работы по схеме "придумываем - производим - пытаемся продать" многие тюменские предприятия перешли к решению конкретных задач, которые ставят перед ними нефтегазовые компании. Это позволяет выпускать реально востребованную продукцию, которая хорошо продается", - приводятся в сообщении слова губернатора Александра Моора.

По его данным, крупным заказчикам направлено 139 предложений по импортозамещению от предприятий и научных сообществ Тюменской области.

Согласно сообщению, свою эффективность доказала форма господдержки в виде возмещения нефтегазовым компаниям 5% стоимости заказанного и оплаченного оборудования. Так, на конец сентября у 18 предприятий региона было закуплено материально-технических ресурсов на сумму около 680 млн рублей, из областного бюджета нефтегазовым компаниям было компенсировано почти 34 млн рублей.

В федеральных отраслевых планах импортозамещения участвуют 93 предприятия Тюменской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще