Новости 2 октября 2018 г. 09:29

Власти Ханты-Мансийска снесли все двухэтажные деревянные дома с печным отоплением

Ханты-Мансийск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Последний двухэтажный деревянный жилой дом с печным отоплением снесен в Ханты-Мансийске (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщается на сайте городской администрации.

"Нашей приоритетной задачей было избавиться от многоквартирных деревянных домов с печным отоплением. Этот план мы выполнили с опережением. На сегодняшний день в Ханты-Мансийске не осталось двухэтажных домов с печным отоплением", - приводятся в сообщении слова главы Ханты-Мансийска Максима Ряшина.

Отмечается, что согласно профильной муниципальной программе по расселению граждан из аварийного жилья, в городе в 2018 году было запланировано снести 63 многоквартирных дома, 18 из которых - с печным отоплением. При этом, по данным администрации, в настоящее время полностью расселены и переданы под снос 20 данных здани, общей площадью 7,6 тыс. кв. метров. В результате новоселье отметили 138 семей.

Уточняется, что всего в текущем году в новое жилье переедут 200 семей.

Как поясняется в сообщении, освобожденные от аварийных домов земельные участки планируется использовать для строительства современного жилья, паркингов, школ, детских и спортивных площадок.

В 2017 году в Ханты-Мансийске было снесено 30 деревянных жилых домов, а новоселье отметили 250 семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще