Новости 2 октября 2018 г. 16:28

Предприятие УВЗ разработает полностью низкопольный трамвай в 3-секционном исполнении

Екатеринбург. 2 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уральский завод транспортного машиностроения" ("Уралтрансмаш", входит в корпорацию "Уралвагонзавод", УВЗ) приступило к разработке конструкторской документации 3-секционного полностью низкопольного трамвая модели 71-418, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе завода.

Данная модель станет третьей разработкой завода в новой линейке низкопольных трамваев. Как сообщалось, модели 71-412 и 71-415 были представлены на выставке "Иннопром-2018". Трамвай модели 71-412 изготовлен по классической чешской документации, но в абсолютно новом исполнении. Так, новое изделие способно проехать без электропитания до 114 км. В перспективе его применение позволит значительно сэкономить средства на строительстве линии контактной сети.

"Сейчас трамвай 71-412 находится на испытаниях в депо Екатеринбурга. Окончание испытаний и получение разрешительных документов ожидается в декабре 2018 года", - уточнили в пресс-службе.

Низкопольный четырехосный трамвай новой модели 71-415 предприятие также готовит к испытаниям, завершить их планируется до конца года.

"Уралтрансмаш" специализируется на производстве самоходных артиллерийских установок и гусеничных минных заградителей, а также изготавливает продукцию гражданского назначения, в частности трамваи. 99,16% акций УТМ принадлежит АО "Уралвагонзавод".

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий более 200 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Владельцем 100% акций компании является "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще