Новости 3 октября 2018 г. 12:22

Вопрос о строительстве в Челябинске дельфинария предлагают вынести на публичное обсуждение

Челябинск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вопрос о строительстве дельфинария на территории зоопарка в Челябинске будет решаться по итогам публичных слушаний, назначенных на 25 октября, сообщается на сайте администрации города.

"В случае преобладания отрицательного мнения о возможности строительства дельфинария, данный объект будет исключен из документации по планировке территории зоопарка", - говорится в сообщении.

В мэрии уточняют, что предложение построить дельфинарий поступило от ООО Зрелищно-цирковая компания "Московский Дельфинарий". Под развлекательный объект предполагается выделение земельного участка площадью 5 тыс. кв.м.

Между тем горожане продолжают подписываться под интернет-петицей к властям о запрете строительства дельфинария, называя его "пропагандой" жестокого обращения с животными. Ее подписали порядка 8 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что зоозащитники призвали горожан выступить против дельфинария. Авторы петиции заявляют, что в неволе дельфинов ждут настоящие страдания, а плохая экология и челябинская вода и вовсе могут убить млекопитающих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще