Новости 3 октября 2018 г. 14:58

Врио курганского губернатора Шумков в четверг приступит к работе

(расширенная версия, добавлены 5-8 абзацы)

Тюмень. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вадим Шумков, назначенный во вторник временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области, в четверг приступит к работе в новой должности.

"Планирую завтра", - сообщил В.Шумков журналистам в среду в Тюмени, отвечая на вопрос о том, когда он приступит к выполнению своих обязанностей.

Кроме того, он рассказал, что у него "с главой государства хороший разговор получился", президент "попросил максимально заботиться о населении вверенного региона" и приложить все усилия для улучшения социально-экономического положения области.

"Надеюсь, в ближайшее время уже получится доложить о первых предпринимаемых шагах и о первых предлагаемых вариантах улучшения ситуации", - добавил врио губернатора.

В.Шумков также сообщил, что предложение возглавить Курганскую область стало для него неожиданным.

"Неожиданным было решение президента. Я понимал, что могут поступить предложения какие-то, так как проходил подготовку по программе, про которую вы знаете. Очень качественное обучение, тренинги. Вместе с тем, предложение стало достаточно неожиданным. Я был в рабочей поездке в Москве по другим целям. И буквально в течение суток все решилось", - добавил В.Шумков.

В.Шумков, а также врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов, являются выпускником программы подготовки резерва управленческих кадров, действующей в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Девять выпускников этой программы победили на губернаторских выборах, которые состоялись 9 сентября в рамках Единого дня голосования.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 2 октября назначил заместителя губернатора Тюменской области В.Шумкова временно исполняющим обязанности губернатора.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, избранный в 2014 году, принял решение о сложении с себя полномочий главы региона в связи с переходом на новую работу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще