Новости 3 октября 2018 г. 15:17

Более 100 человек станут участниками свердловского чемпионата по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс"

Екатеринбург. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" стартовал в Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Участие в соревнованиях примут 140 конкурсантов, 125 экспертов и 150 волонтеров.

Мероприятия в рамках чемпионата пройдут на площадках свердловских колледжей и техникумов. В числе компетенций такие направления, как "портной", "резьба по дереву", "робототехника", "веб-дизайн", "малярное дело", "разработка программного обеспечения (программирование)", "ремонт и обслуживание автомобилей", "фотограф-репортер".

"Движение в Свердловской области динамично развивается, растет количество компетенций, расширяется их список", - приводятся в сообщении слова вице-президента общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых", член оргкомитета национального чемпионата "Абилимпикс" Лидии Абрамовой.

Отмечается, что помимо соревновательной части в рамках чемпионата пройдут мастер-классы, профориентационные мероприятия и профпробы для школьников, их родителей и педагогов.

Итоги регионального чемпионата подведут в четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще