Новости 3 октября 2018 г. 15:31

Мошенница из Челябинска получила почти 7 лет колонии за хищение у граждан и банков свыше 100 млн рублей

Челябинск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Челябинска вынес приговор местной жительнице, которая похитила более 100 млн рублей, оформляя фиктивные автокредиты и продавая чужое жилье, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду.

По версии следствия, мошенница безнаказанно действовала с 2007 по 2010 годы. В частности, она оформляла подложные документы для получения автокредитов в банках Челябинска, затем машины продавала, а деньги присваивала.

Кроме того, вместе с соучастницей предлагала гражданам займы под залог недвижимости, фактически же заключала с ними договоры купли-продажи квартир, которые продавала без ведома хозяев.

Также занимала у потерпевших деньги под предлогом предоставления квартир в строящихся домах, однако фактически взятые на себя обязательства не исполняла.

Всего у более 100 человек она похитила свыше 103 млн рублей, а также более 3 млн рублей - по кредитам в трех банках.

В 2012 году подсудимая скрывалась от следствия и находилась в международном розыске, но в 2016 году была задержана и доставлена в Россию.

Суд признал ее виновной по чч.3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору особо крупном размерах) и приговорил к 6 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Исковые требования о возмещении материального вреда, заявленные потерпевшими, удовлетворены судом в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще