Новости 4 октября 2018 г. 11:57

Тюменская область намерена каждый год вводить в строй новые школы

Тюмень. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область реализует масштабную программу строительства новых школ, сообщила пресс-служба главы региона.

Губернатор Александр Моор отметил, что в работе большой перечень проектов. "Исходим из того, что в областной столице должна открываться одна школа каждый год", - цитируются в сообщении слова главы региона.

Он уточнил, что власти стараются двигаться параллельно с застройкой, однако есть такие микрорайоны, где есть проблема с местами в школах. "Есть микрорайоны, где сформировался некоторый дефицит, который предстоит ликвидировать. На шесть лет мы такой план составили", - сообщил А.Моор.

Еще одна масштабная программа касается замены 31 старой деревянной школы в регионе. "В 2019 году мы спроектируем практически половину из них в модульном исполнении и следующим этапом приступим к их строительству", - добавил губернатор.

По данным пресс-службы главы региона, на сегодняшний день в Тюменской области идет строительство трех новых школ - в Тюмени, Тобольске и в Заводоуковске. Ввод зданий в эксплуатацию планируется в августе 2019 года.

До 2025 года запланировано также строительство школ в районе улиц Зелинского-Менделеева, Ямской-Белинского, в мкр Ямальский-1 и Европейский, в жилых районах Мыс, Плеханово, Казарово и Лесобаза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала