Новости 4 октября 2018 г. 14:42

Врио курганского губернатора намерен в первую рабочую поездку посетить свою родину - Варгашинский район

Курган. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков завил, что намерен в ближайшее время отправиться в Варгашинский район, откуда он родом, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

"Я родился здесь, в Варгашинском районе. Здесь же родились и жили мои родители, а также несколько десятков поколений моих предков. Именно поэтому первую свою рабочую поездку я бы с вашего позволения, с вашего благословения, если можно так сказать, осуществил бы в Варгашинский район в самое ближайшее время", - сказал В.Шумков.

Рассказывая о себе, В.Шумков отметил, что у него четверо детей, младшей дочери 5 лет. Он также добавил, что уважает искренность и прямоту.

"Не люблю интриги и тягу к политиканству, особенно, когда этим подменяется реальная работа и настоящая политика, целью которой является забота о людях и о вверенном направлении", - подчеркнул врио губернатора.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 2 октября назначил заместителя губернатора Тюменской области В.Шумкова временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области.

Руководитель региона А.Кокорин, избранный в 2014 году, принял решение о сложении с себя полномочий губернатора в связи с переходом на новую работу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще