Новости 5 октября 2018 г. 10:09

Ущерб от сентябрьского землетрясения в Челябинской области оценили почти в 40 млн рублей

Челябинск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Общий ущерб от повреждений соцобъектов и жилого сектора вследствие сентябрьского землетрясения в Катав-Ивановском районе Челябинской области специальная комиссия оценила в 38,8 млн рублей, сообщил министр общественной безопасности региона Евгений Савченко.

В частности, ущерб по 22 пострадавшим объектам образования, культуры и здравоохранения составляет 32,8 млн рублей

Также были приняты заявления о повреждении жилья.

"Ущерб от повреждений многоквартирных домов составил 1,5 млн рублей. По результатам обследований 454 частных жилых домов, владельцы которых обратились за помощью, установлен ущерб в сумме 4,5 млн рублей. Итого общий ущерб составил почти 38,8 млн рублей", - написал министр на своей странице в Facebook в пятницу.

По его словам, в большей степени ущерб будет возмещен за счет средств областного бюджета.

После проверки данных заявления от населения будут отправлены губернатору Челябинской области Борису Дубровскому для принятия решения о выделении адресных выплат. Ожидается, что средства начнут выделять в начале ноября.

5 сентября в Катав-Ивановске было зафиксировано два толчка: первый с гипоцентром на глубине 10 км магнитудой 5,6, второй - магнитудой 4,6 на той же глубине. Повреждения получили жилые дома, медучреждения, колледж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще