Новости 5 октября 2018 г. 11:33

Почти миллион пенсионеров Челябинской области получат по 700 рублей из регионального бюджета

Челябинск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 1 млн пенсионеров Челябинской области получат приуроченные к Дню пожилого человека единовременные денежные выплаты из средств регионального бюджета в размере 700 рублей, сообщает пресс-служба губернатора области в пятницу.

Решение о возобновлении региональной выплаты, которая в предыдущие годы была приостановлена из-за финансовых проблем, губернатор Борис Дубровский озвучил на встрече с ветеранским активом.

"В следующем году мы будем праздновать 85-летие Челябинской области и должны встретить эту дату достойно. Чтобы люди почувствовали, что жить становится хотя бы немного лучше, комфортнее, с учетом объемов поступлений в областной бюджет все пенсионеры, достигшие 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин на 1 октября текущего года, получат выплату. Сейчас возможности позволяют нам увеличить ее до 700 рублей", - цитирует пресс-служба слова Б.Дубровского.

Он отметил, что это стало возможным благодаря росту экономики региона.

"В последние четыре года, несмотря на все потрясения, кризисы и санкции, областное правительство последовательно развивало экономику региона. В результате этой работы удалось устранить дефицит бюджета и сделать его профицитным", - сказал Б.Дубровский.

Он также добавил, что в ближайший год приоритетами областного правительства станут пять направлений работы: улучшение жизни ветеранов и пожилых людей, решение экологических проблем, развитие инфраструктуры в районах и городах области, обновление общественного транспорта и благоустройство дворов, здоровый образ жизни и забота о детях.

"Правительство уделит особое внимание реконструкции старых спортивных площадок и строительству новых, а для жителей области, дети которых появились на свет в год 85-летия региона, разработают дополнительные меры поддержки", - цитирует пресс-служба слова главы региона.

Единовременная соцпомощь людям, достигшим пенсионного возраста, в Челябинской области оказывается с 2006 года при наличии дополнительных доходов или экономии в бюджете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще