Новости 8 октября 2018 г. 07:28

Экс-полицейский в ХМАО подозревается в получении взятки - СКР

Ханты-Мансийск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Нижневартовску, подозреваемого в получении взятки, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

По данным ведомства, в 2015 году подозреваемый получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 80 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности за ряд правонарушений, в том числе, связанных с незаконной реализацией алкогольной продукции.

"В рамках уголовного дела проверяется информация о возможном получении подозреваемым взяток от других представителей малого бизнеса за укрывательство правонарушений в их деятельности. Кроме этого, проверяется причастность к преступлению других сотрудников органов внутренних дел", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье о получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Накануне следователи СКР при участии сотрудников РУ ФСБ России по Тюменской области провели обыски в подразделениях УМВД России по Нижневартовску.

Как уточняется на сайте регионального управления МВД, если вина сотрудников после окончания следственных мероприятия будет установлена, то они будут уволены и привлечены к ответственности согласно законодательству, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще