Новости 8 октября 2018 г. 09:37

Организаторы подпольного игрового клуба в ХМАО заработали около 7 млн рублей, возбуждено дело

Ханты-Мансийск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело по факту организации подпольного игрового клуба в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает пресс-служба регионального управления МВД в понедельник.

По данным ведомства, в одном из помещений торгового центра по улице Аэрофлотская в Сургуте работал подпольный клуб с игровыми автоматами. Клиенты заведения могли получить выигрыш деньгами.

"Известно, что организаторы извлекли из незаконной деятельности клуба доход в размере около 7 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне по подозрению в организации этого нелегального бизнеса сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии задержали четверых мужчин в возрасте от 27 до 45 лет. Один из задержанных - иностранец, находившийся в России незаконно, еще трое - жители Сургута.

Уточняется, что в клубе изъято 12 мультиигровых автоматов, около 250 тыс. рублей, документация и банковские карты.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). В отношении трех жителей Сургута избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а иностранец помещен в изолятор временного содержания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще