Новости 8 октября 2018 г. 10:02

Участники IT-форума в Тюмени обсудят национальные проекты в сфере цифровой экономики

Тюмень. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Этапы и итоги реализации национальных проектов в сфере цифровой экономики обсудят участники XI Тюменского цифрового форума, сообщает региональный информационно-образовательный центр.

Участие в дискуссии, в частности, примут директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич, директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова, ректор ТюмГУ Валерий Фальков, вице-президент ПАО "Ростелеком" Сергей Гусев и представители крупных IT-компаний.

Согласно сообщению, программа "Цифровая экономика" действует в России с 2017 года. Она представлена пятью направлениями: "Кадры и образование", "Информационная безопасность", "Нормативное регулирование", "Информационная инфраструктура" и "Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов".

Участники форума-выставки за 2 дня смогут посетить порядка 12 дискуссионных площадок и круглых столов, около 10 интерактивных мастер-классов и более 50 выставочных стендов, на каждом из которых будут представлены трендовые цифровые технологии.

В рамках форума, в частности, пройдут мероприятия по теме цифровизации образования и подготовке кадров в условиях новой цифровой реальности. Актуальные вопросы будут обсуждаться на секции по информационной безопасности.

Большое внимание на форуме отведено теме цифровизации здравоохранения. Обсуждение вопросов обеспечения развития телемедицинских технологий и электронных сервисов для населения пройдет на "круглом столе" "Практика построения региональной медицинской информационной системы".

XI Тюменский цифровой форум пройдет 10-11 октября. Его центральной темой станет реализация мер по обеспечению национальных интересов в IT-сфере, в том числе в области цифровой экономики, защиты инфраструктуры и данных. Экспертная площадка соберет представителей российских регионов и федеральных структур, российских и международных экспертов, а также топ-менеджеров IT-компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще