Новости 8 октября 2018 г. 12:50

"Тюмень Водоканал" в 2019г планирует ввести сливную станцию стоимостью около 150 млн руб

Тюмень. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Тюмень Водоканал" начало строительство современной сливной станции для приема жидких бытовых отходов, сообщила пресс-служба компании.

Запуск станции запланирован на 2019 год. Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе, стоимость станции составит около 150 млн рублей.

Новая сливная станция, построенная по современным стандартам, будет располагаться непосредственно около очистных сооружений канализации. Она сможет одновременно принимать до 10 ассенизационных машин.

"Запуск станции позволит полностью решить проблему с распространением неприятных запахов от точек слива жидких бытовых отходов, находящихся сейчас в черте города", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день порядка 15 тыс. домовладений в Тюмени еще не имеют доступа к централизованной системе водоотведения и пользуются услугами по вывозу жидких бытовых отходов.

Ранее сообщалось, что "Тюмень Водоканал" в рамках концессионного соглашения с Тюменской областью вложит более 22 млрд рублей в реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения Тюмени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще