Новости 8 октября 2018 г. 18:19

Житель Нижнего Тагила подозревается в убийстве мужчины и женщины, у которых он гостил

Екатеринбург. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Первоуральске (Свердловская область) возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Нижнего Тагила, подозреваемого в убийстве двух человек, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

В ночь на 8 октября в одной из квартир дома на улице Пушкина в Первоуральске были найдены тела двух 56-летнего мужчины и 49-летней женщины. По подозрению в их убийстве "по горячим следам" был задержан 48-летний житель Нижнего Тагила.

Преступление, предположительно, было совершено в ходе конфликта, возникшего при распитии спиртного, говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), эта статья предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы.

В сообщении руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых отмечается, что в ночь на понедельник в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что из квартиры соседей доносятся крики о помощи. Прибывшие полицейские увидели в окне тело одной из жертв. Подозреваемый с места происшествия скрылся, однако вскоре был задержан.

"Полицейские выяснили, что задержанный несколько дней гостил в этой квартире у своих знакомых, пока между ним и хозяевами не произошел конфликт, закончившийся поножовщиной", - приводятся в пресс-релизе слова В.Горелых.

Подозреваемый ранее был судим за кражу, хулиганство и убийство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще