Новости 9 октября 2018 г. 07:32

Около 8 тыс. жителей Свердловской области остались без света из-за шквалистого ветра

Екатеринбург. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты восстанавливают электроснабжение жителей Свердловской области, прерванное непогодой, сообщает пресс-служба "МРСК Урала".

По данным пресс-службы, в настоящий момент без электроснабжения находится около 8 тыс. человек в 45 населенных пунктах в Ревдинском, Режевском, Сысертском, Белоярском, Арамильском, Среднеуральском, Горноуральском городских округах.

Отмечается, что в ночь на вторник из-за шквалистого ветра с отдельными порывами до 25 м/с были зафиксированы технологические нарушения на объектах электросетевого комплекса филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго".

"Повреждения в электросетевом комплексе зафиксированы в распределительной сети. Речь идёт, в основном, о линиях электропередачи 10 кВ и ниже", - уточняется в сообщении.

Аварийно-восстановительные бригады ОАО "МРСК Урала" оперативно приступили к устранению последствий непогоды еще ночью. Всего на энергообъектах сейчас работают порядка 30 бригад, оснащенных всей необходимой спецтехникой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще