Новости 9 октября 2018 г. 14:19

Житель Свердловской области получил пожизненный срок за убийство четверых сослуживцев

Екатеринбург. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд во вторник вынес приговор мужчине за убийство четверых человек, покушение на убийство еще одного и за нападение на полицейского, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Свердловский областной суд назначил Александру Наймушину наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима", - говорится в сообщении.

Установлено, что 28 сентября прошлого года пьяный А.Наймушин на месте своей работы из-за личного конфликта с четырьмя сотрудниками той же организации напал на них с ножом, от чего трое из мужчин скончались на месте. После чего подсудимый пошел к квартире еще одного своего коллеги и зарезал его.

В то же день при задержании он замахнулся ножом на инспектора дорожно-патрульной службы. Однако один из полицейских выстрелил ему в ногу. После этого А.Наймушин был задержан.

Отмечается, что свою вину подсудимый признал полностью.

А.Наймушин признан виновным по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство четырех лиц), по ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство пяти лиц), а также по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

Пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщает, что по заключению комиссии экспертов, во время всех нападений у подсудимого не было признаков какого-либо временного психического расстройства, следовательно, он мог и может в настоящее время осознавать свои действия.

Как сообщалось, мотивом преступления стали обидные и оскорбительные выражения, которые говорили подсудимому его жертвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще