Новости 10 октября 2018 г. 12:14

Тюменская область подписала соглашение с Ростелекомом о реализации проекта "Умный регион"

Тюмень. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область в ходе XI Тюменского цифрового форума подписала трехстороннее соглашение с "Ростелекомом" и Тюменским индустриальным университетом о взаимодействии при реализации проекта "Умный регион", сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" с церемонии подписания.

Подписи под документом поставили губернатор Тюменской области Александр Моор, вице-президент - директор макрорегионального филиала "Урал" ПАО "Ростелеком" Сергей Гусев и и.о. ректора Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова.

Стороны предполагают совместно разработать оптимальные решения для реализации проекта, определить его параметры, этапы, проанализировать возможные объемы работ и определить сроки внедрения умных решений в различных областях, в том числе в образовании, строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, медицине, транспортной сфере.

"Внедрение технологий "Умного региона" позволит объединить различные службы в единое цифровое пространство для повышения, в первую очередь, уровня безопасности жителей", - отметил А.Моор.

По словам С.Гусева, в Тюменской области есть техническая возможность в короткий срок внедрить весь комплекс интеллектуальных решений и создать удобную и безопасную среду.

XI Тюменский цифровой форум проходит 10-11 октября. Его центральная тема - реализация мер по обеспечению национальных интересов в IT-сфере, в том числе в области цифровой экономики, защиты инфраструктуры и данных. Экспертная площадка соберет представителей российских регионов и федеральных структур, российских и международных экспертов, а также топ-менеджеров IT-компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще