Новости 10 октября 2018 г. 14:16

Leroy Merlin в 2020г планирует открыть второй гипермаркет в Челябинской области

Челябинск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Французский DIY-ритейлер Leroy Merlin планирует строительство гипермаркета в Магнитогорске, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе компании.

"Это будет наш стандартный магазин, который откроет свои двери для покупателей в 2020 году. В настоящее время мы находимся только на этапе переговоров", - сказал собеседник агентства.

На сайте Магнитогорской торгово-промышленной палаты сообщается, что 12 октября представители дирекции по закупкам и руководство регионального представительства Leroy Merlin посетят Магнитогорск. В рамках встречи с потенциальными поставщиками ритейлер расскажет о планах развития, процедуре работы с поставщиками, порядке заключения контракта и создания нового ассортимента, процедурах проведения тендеров на поставку продукции под собственным брендом поставщика и товарах собственной торговой марки.

Магазин станет вторым в области, первый был открыт в 2015 году в челябинском ТРК "Алмаз".

Leroy Merlin - лидер российского рынка DIY-ритейла. По данным компании, ее оборот в России по итогам 2017 года составил 266 млрд рублей, доля рынка - 12,8%. Сеть ритейлера объединяла 75 гипермаркетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще