Новости 11 октября 2018 г. 09:38

Более 700 человек стали участниками конгресса по школьной и университетской медицине в Екатеринбурге

Екатеринбург. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пятнадцать тематических симпозиумов, пять круглых столов и мастер-классы состоялись в рамках шестого национального конгресса по школьной и университетской медицине в Уральском государственном медицинском университете (Екатеринбург).

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, участниками мероприятия стали более 700 специалистов, ученых и организаторов здравоохранения из Нидерландов, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и более 30 регионов России.

"Специалисты рассмотрели современные технологии медицинского обеспечения детей в образовательных организациях, определили основные факторы риска здоровью обучающихся и пути их профилактики, изучили потребности общества и детей в проекции на школьное здравоохранение", - говорится в сообщении.

Кроме того, на мероприятии между Белорусской медицинской академией последипломного образования и Уральским государственным медицинским университетом было подписано соглашение о международном сотрудничестве в сфере науки и образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще