Новости 11 октября 2018 г. 16:34

"Сибкабель" приобрел оборудование для бронирования шахтных и экскаваторных кабелей за 500 тыс. евро

Екатеринбург. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Сибкабель", входящее в состав холдинга "Кабельный альянс" (Томск, ХКА, объединяет кабельные активы УГМК) смонтировало новое оборудование для бронирования шахтных и экскаваторных кабелей, говорится в сообщении УГМК.

Повивная машина производства турецкой компании Kabmak обошлась предприятию в 500 тыс. евро. На новом оборудовании специалисты смогут одновременно накладывать на кабель повив из проволочной брони и антиторсионную обмотку.

"Раньше эти операции проводились в разных цехах. Их централизация позволит повысить эффективность производственного процесса и сократить сроки выполнения заказов. Тем более что скорость наложения брони на новой машине в 10 раз выше, чем на старом оборудовании", - говорится в пресс-релизе.

Броня из 120 проволок защитит кабель от пробоев и механических повреждений, а также позволит свести к минимуму риск возникновения аварийных ситуаций. Кроме того, благодаря антиторсионной обмотке из высокопрочных полимерных нитей кабель сможет выдерживать большие растягивающие нагрузки.

Холдинг "Кабельный альянс" объединяет АО "Сибкабель", ПАО "НИКИ" (оба - Томск), АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область), АО "Уралкабель" (Екатеринбург). По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 70,74% "Сибкабеля" принадлежит ОАО "УГМК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще