Новости 12 октября 2018 г. 10:06

Власти Югры планируют ввести "тихий час" в жилых домах

Ханты-Мансийск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Департамент внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа предложил ввести запрет на шумный ремонт в жилых домах в середине дня, сообщается в документах к предстоящему заседанию думы Югры.

"Предлагается внесение изменений <...> предусматривающих установление запрета организации и проведения в многоквартирных домах с 13:00 до 15:00 часов ремонтных строительных работ, нарушающих тишину и покой граждан", - говорится в документе.

Нарушителей предлагается штрафовать.

Необходимость введения данного запрета власти объясняют поступающими обращениями граждан, а также ссылаются на опыт почти 20 субъектов РФ, в частности, Москвы, Архангельской, Новосибирской, Омской, Тюменской, Ульяновской областей, Алтайского, Приморского, Хабаровского краев, республик Коми, Якутия, Тува, Чеченской Республики, Чукотского автономного округа.

В настоящее время в Югре запрет на организацию и проведение в многоквартирных домах строительных, ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан действует с 21:00 до 08:00.

Планируется, что данное предложение депутаты думы Югры рассмотрят на заседании 16 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще