Новости 12 октября 2018 г. 12:41

Новый глава Екатеринбурга сделал первое кадровое назначение

Екатеринбург. 12 октября. ИНТЕРФАС-УРАЛ - Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал распоряжение о назначении Алексея Бирюлина своим заместителем по вопросам капитального строительства и землепользования, сообщается на официальном портале администрации города.

До этого он был директором обособленного структурного подразделения в Екатеринбурге ПАО "Группа компаний ПИК".

В 2011-2015 годы А.Бирюлин работал заместителем начальника управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга - главным инженером. Позже в 2016-2017 годы он был заместителем министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации города, предыдущий заместитель главы по капстроительству Алексей Белышев ушел в отставку.

Собеседник агентства добавил, что официальной информации об отставке других заместителей администрации пока нет.

Вместе с тем, по данным местных СМИ, свои посты покинут заместитель главы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов и заместитель по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

25 сентября депутаты городской думы Екатеринбурга седьмого созыва на первом заседании утвердили кандидатуру заместителя губернатора Свердловской области А.Высокинского на должность главы города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще