Новости 15 октября 2018 г. 12:56

Свердловский губернатор назначил шестерых заместителей руководителя аппарата главы региона и правительства

Екатеринбург. 15 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Свердловской области Евгений Куйвашев сформировал аппарат губернатора и правительства региона, сообщает департамент информационной политики свердловского губернатора.

Соответствующие указы Е.Куйвашев подписал в понедельник.

"Аппарат губернатора и правительства Свердловской области сформирован максимально компактно, ряд руководящих должностей совмещены. Это сделано не только в целях экономии бюджетных средств, но и с целью повышения мобильности и эффективности работы", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Так, первым заместителем руководителя аппарата - директором департамента по местному самоуправлению стал Вадим Дубичев. Также он будет временно исполнять обязанности руководителя аппарата.

"До назначения заместителя губернатора - руководителя аппарата и заместителя губернатора-куратора внутренней и информационной политики исполнение этих обязанностей возложено на Вадима Дубичева", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, губернатор назначил еще пятерых заместителей руководителя аппарата, которые возглавят ряд департаментов: экспертно-аналитический, кадровой политики и контроля, государственно-правовой, протокола и организационного обеспечения.

Также в структуру аппарата будут входить и другие подразделения. В частности, представитель губернатора и правительства в Законодательном собрании Свердловской области, управление по мобилизационной подготовке.

Отмечается, что заместитель губернатора, который будет курировать департаменты внутренней и информационной политики региона, будет определен в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что свердловский губернатор утвердил создание аппарата главы региона и правительства. Соответствующий указ был подписан 13 октября.

В начале сентября Е.Куйвашев сократил должность первого заместителя губернатора - главы администрации губернатора, которую занимал Владимир Тунгусов. Вместо этого введена должность руководителя администрации, исполняющим обязанности назначен заместитель губернатора Азат Салихов.

В.Тунгусов был назначен первым заместителем губернатора - руководителем администрации губернатора в сентябре прошлого года. До этого он много лет являлся заместителем главы Екатеринбурга.

В конце сентября депутаты Законодательного собрания Свердловской области на внеочередном заседании приняли изменения в Устав региона и областные законы, предусматривающие создание нового органа власти, который будет обеспечивать деятельность главы области и кабинета министров, который будет обеспечивать деятельность главы области и кабинета министров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще