Новости 15 октября 2018 г. 14:42

Гражданин Азербайджана, похитивший со знакомыми предпринимателя в ХМАО, приговорен к 7 годам колонии

Ханты-Мансийск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сургутский городской суд (Ханты-Мансийский автономный округ) вынес приговор гражданину Азербайджана, причастному к похищению предпринимателя в Сургуте, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

По данным ведомства, подсудимый и три его знакомых в январе 2015 года решили похитить предпринимателя в Сургуте. Приехав к нему домой, они стали угрожать бизнесмену пистолетом, ударили деревянной битой по голове и силой поместили в автомобиль. После этого сообщники, заклеив потерпевшему рот и перевязав руки скотчем, повезли его в сторону Тюмени. Однако по дороге мужчина скончался из-за болезни сердца.

Отмечается, что труп предпринимателя подельники выбросили в кювет автодороги Ишимского района Тюменской области, после чего скрылись. Спустя время подсудимый был задержан сотрудниками полиции.

Он признан виновным по п.п. "а,в,г" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и предметов, используемых в качестве оружия) и приговорен к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как уточняют в прокуратуре, в отношении еще одного соучастника ранее Сургутским городским судом вынесен обвинительный приговор, двое других находятся в розыске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще