Новости 16 октября 2018 г. 07:39

Более тысячи военнослужащих стран ОДКБ примут участие в учении под Екатеринбургом

Екатеринбург. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военнослужащих вооруженных сил государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) примут участие в совместном учении с Коллективными миротворческими силами "Нерушимое братство-2018" под Екатеринбургом, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) во вторник.

"К учению будут привлечены 1115 военнослужащих и 300 единиц техники, в том числе 25 - авиационной", - говорится в сообщении.

Россию на учениях представят военнослужащие ЦВО в составе миротворческого батальона, подразделений разведки, авиации, военной полиции, материально-технического обеспечения, полевых подвижных пунктов управления.

Отмечается, что участники отработают подготовку и ведение операции по поддержанию мира в Центрально-Азиатском регионе на территории государства, не являющегося членом ОДКБ.

Маневры пройдут в рамках оперативно-стратегического учения ОДКБ "Боевое братство-2018".

"Нерушимое братство-2018" пройдет в период с 30 октября по 3 ноября под руководством командующего войсками ЦВО. В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще