Новости 16 октября 2018 г. 13:10

Суд 15 ноября рассмотрит иск ФНС о банкротстве тюменской геологоразведочной компании

Тюмень. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Тюменской области отложил на 15 ноября рассмотрение иска управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области о признании НАО "Сибирский научно-аналитический центр" (СибНАЦ) банкротом.

Как сообщается в материалах картотеки арбитражных дел, суд удовлетворил ходатайство ответчика об отложении слушания.

Как сообщалось, иск подан 19 сентября. Размер требований налоговых органов к компании составляет 122,753 млн рублей.

Как сообщали "Интерфаксу" в компании, "СибНАЦ" имеет задолженность по обязательным платежам. "Это связано с дебиторской задолженностью, несвоевременными выплатами по ранее выполненным "СибНАЦем" работам", - сообщал представитель компании, добавив, что в октябре компания планирует закрыть задолженность по обязательным платежам и урегулировать вопрос.

По данным картотеки арбитражных дел, в 2018 году было возбуждено порядка 30 дел, ответчиком в которых выступил "СибНАЦ".

Сибирский научно-аналитический центр создан в 1996 году, он предоставляет сервисные услуги в области разведки углеводородного сырья, выполняет экспертные и научно-аналитические работы в сфере недропользования и ТЭК. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2017 году предприятие получило контракты на 620 млн рублей. Среди клиентов "СибНАЦа" - структуры "Газпрома", "Роснефти".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще