Новости 17 октября 2018 г. 09:31

Челябинский школьник убил свою сестру-студентку из-за споров о невымытой посуде

Челябинск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел по Курчатовскому району Челябинска возбудил уголовное дело по факту убийства студентки, в совершении преступления подозревается ее брат.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего школьника, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)", - говорится в сообщении регионального СУ СКР в среду.

По версии следствия, днем во вторник подозреваемый на почве длительных неприязненных отношений нанес 21-летней сестре множественные ножевые ранения.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что убитая девушка училась в Южно-Уральском государственном университете.

"По подозрению в совершении убийства задержан ее брат, ученик 11 класса. По предварительной информации, между братом и сестрой произошел бытовой конфликт, едва ли не из-за невымытой вовремя посуды. Парень начал бросаться на девушку, угрожать ей и затем нанес ей несколько ударов ножом и молотком", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе расследования будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, чтобы оценить адекватность подозреваемого.

Известно, что брат и сестра относятся к категории детей-сирот, их воспитывала бабушка, семья считалась благополучной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще