Новости 17 октября 2018 г. 10:06

Рабочий погиб при аварии на мясокомбинате в Тюменской области (версия 2)

(добавлена информация от СКР в 4-6 абзацах)

Тюмень. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авария на мясокомбинате "Абсолют" в Заводоуковске (Тюменская область) произошла накануне вечером, в результате погиб один человек, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

"На предприятии произошла технологическая авария - разорвался по шву бак - огромная емкость под давлением, которую использовали в производстве. В результате погиб человек", - пояснил сотрудник пресс-службы, отметив, горения не было.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облдепартамента по здравоохранению, погибший получил травмы, несовместимые с жизнью. Еще один человек был доставлен в больницу с ушибом грудной клетки, он был направлен на дальнейшее амбулаторное наблюдение.

Следственное управление СКР по региону сообщает, что по факту происшествия следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласно сообщению ведомства, работник погиб на территории цеха по переработке индейки. "При подаче давления в емкость объемом 3 кубометра, куда закачиваются перья птиц для дальнейшей переработки, произошел разрыв шва емкости", - отмечается в сообщении.

Устанавливаются лица, ответственные за безопасность сотрудников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще