Новости 17 октября 2018 г. 10:58

Екатеринбург объявил аукционы на закупку уборочной техники к прошедшему летом ЧМ-2018

*** Администрация города объясняет это формальным повтором

Екатеринбург. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Администрация Екатеринбурга объявила аукционы на покупку уборочной техники с формулировкой "в рамках подготовки города к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году", которые состоялись в городе прошлым летом.

Согласно данным на сайте госзакупок, три аукциона были размещены 16 октября. На эти работы из городского бюджета планируется выделить 5,4 млн рублей.

Согласно документам, подрядчику предстоит поставить до 14 декабря поливомоечные полуприцепы и прицепы для трактора.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации города, закупки размещались раньше, еще до чемпионата мира, но тогда аукционы не состоялся по каким-то причинам.

"Закупки была размещена (ранее - ИФ). Просто по каким-то причинам она не состоялась, может быть, никто не заявился. Согласно федеральному законодательству, аукцион размещается снова. Ничего странного нет. Уборочная техника нам необходима, поэтому снова отыгрываем, просто формулировка старая осталась", - сказал собеседник агентства.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходил с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. В Екатеринбурге состоялись матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Сенегалом и Японией, Мексикой и Швецией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще