Новости 17 октября 2018 г. 15:09

Промпроизводство в Свердловской области за 9 месяцев выросло на 8,6%

Екатеринбург. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприятия Свердловской области в январе-сентябре 2018 года увеличили объем промышленного производства на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Свердловскстата.

Основной рост произошел благодаря высоким показателям обрабатывающего производства, которые увеличились на 10,2%. Наиболее заметно выросли объемы производства машин и оборудования (рост на 55%), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (рост на 36,1%). При этом сократилось производство бумаги и бумажных изделий, а также лекарств и медицинских материалов (снижение на 21,3%).

Предприятия в сфере оказания услуг по водоснабжению, водоотведению, сбору и утилизации отходов, а также ликвидации загрязнений показали прирост в 9,4%.

Вместе с тем, добыча полезных ископаемых за январь-сентябрь снизилась на 9,8%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды - на 2%.

Кроме того, в материалах Свердловскстата говорится, что оборот организаций Свердловской области по всем видам экономической деятельности за 9 месяцев 2018 года составил 4,105 трлн рублей, что на 11,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще