Новости 17 октября 2018 г. 16:09

ШААЗ в январе-сентябре увеличил выручку на 9,5% - власти

Курган. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Шадринский автоагрегатный завод" (ШААЗ, предприятие машиностроительного комплекса УГМК) в январе-сентябре 2018 года реализовало продукции на 4,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

"По итогам 9 месяцев 2018 года на ШААЗе реализовано продукции на сумму 4,6 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что по итогам работы в январе-сентябре 2017 года предприятие получило 4,2 млрд рублей выручки. Таким образом, рост составил 9,5%.

Как отмечается, в среду временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков в рамках рабочего визита в Шадринск встретился с генеральным директором ООО "УГМК-Холдинг" Андреем Козицыным и руководителем предприятия Андреем Поповым.

Врио губернатора ознакомился с первым образцом импортозамещающей погрузочно-доставочной машины для шахт, собранным на ШААЗе. Кроме того, в планах "УГМК-Холдинга" - открытие на базе шадринского завода нового цеха и создание дополнительных рабочих мест, отмечает пресс-служба.

ШААЗ специализируется на производстве водяных и масляных радиаторов для автомобильных двигателей, охладителей наддувочного воздуха, отопителей радиаторного типа, предпусковых подогревателей, независимых отопителей, гидравлических и рычажно-винтовых домкратов, бензиновых насосов автомобильных двигателей и других агрегатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще